четверг, 12 сентября 2013 г.

Экономика: наука и хозяйство. Домашнее задание

Домашнее задание выполняется с помощью сервиса RealtimeBoard. Путь файла: 11А/Совместная работа/Роль экономики в жизни общества >>> Доступ для редактирования открыт, если у кого-то возникают проблемы с доступом, то это потому, что не заполнена форма.
Сервис несложный, легко осваивается интуитивно. В начале загрузки идет перечень основных функций на английском языке (вы же в лингвистическом классе учитесь?), пиктограммы все "говорящие". Но на всякий случай даю два  обучающих видеоролика по работе с сервисом.
  • RealtimeBoard. Основные функции >>>

RealtimeBoard: Basic Features from RealtimeBoard on Vimeo.

  • Работа с документами Google >>>

Tutorial 2: Работа с Google Documents from RealtimeBoard on Vimeo.

А теперь, собственно, задание.
Работая совместно, создать онлайн-доску по теме: "Роль экономики в жизни общества", конкретизируя изученные на уроке понятия, явления, процессы региональным материалом. То есть, можно назвать доску и так: "Роль экономики Южного Урала/Челябинской области/города Челябинска (уровень конкретизации любой, только договоритесь, на чём именно остановитесь) в жизни общества". Помните, мы изучение темы начинали с видеоролика, основанного на региональном материале? Вот региональным материалом и закончим.

Дополнительные условия.
  • Определитесь, какие разделы изученной темы будут выведены на доску. К примеру, вряд ли вы будете (=сможете) конкретизировать региональным материалом раздел, посвященный истории экономики. А вот сферы или субъекты экономики конкретизировать несложно. Обращаю ваше внимание, что на доске есть встроенный чат, где можно согласовывать отдельные этапы работы, не выходя из этого окна.
  • Так как работа совместная, каждый добавленный объект должен быть подписан (просто прикрепите к нему комментарий со своими фамилией и именем).
  • Срок выполнения работы: к первому уроку следующей недели.
Как всегда, можно и нужно задавать вопросы: лучше в комментариях (а вдруг подобный вопрос возникнет ещё у кого-то), но можно и в почту, или в Google+.

Удачной работы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...