пятница, 15 декабря 2023 г.

Куда уходит Старый Год? Предновогодний марафон по обществознанию

 

1 декабря в этом году не случилось привычного уже начала предновогоднего марафона. Безумная классно-урочная нагрузка не позволяет погружаться во внеурочную деятельность в обычном режиме. Но совсем оставить вас без предновогоднего обществознания я не могла. А потому марафону быть! Пусть даже в формате 10-дневного спринта. Марафон пройдёт с 16 по 25 декабря 2023 года. Как обычно, участие в марафоне – дело исключительно вашего желания, а неучастие не влечёт за собой никаких санкций. Можно выполнить одно задание (сколько их будет, как обычно, не знаю), можно два, можно все. А можно просто наблюдать – каждый принимает решение, исходя из своих приоритетов. Все задания как-то связаны с новогодней/зимней тематикой, фактами уходящего года и, разумеется, направлены на изучение/проверку определённых тем курса обществознания. Помним, что учитываются только те задания, которые выполнены своевременно (срок выполнения каждого задания будет указываться в документе с его описанием).

Итак, что надо сделать, если вы решили принять участие в марафоне?

1. Зарегистрироваться в таблице самозаписи. В таблице будет вестись учёт выполнения всех заданий. Таблицу публикую в ClassRoom, чтобы дать вам доступ на её редактирование. Регистрация на марафон продлится до 17 декабря (включительно), после чего оставляю доступ к таблице только на просмотр.

2. Вступить в чат марафона в VK-мессенджере. В чате марафона будут публиковаться задания и осуществляться вся коммуникация.

Каждое задание будет оцениваться определённым количеством баллов-⛄. Всё оценивание делаем виртуально, я фиксирую в таблице количество ⛄, которые вы получаете за выполнение каждого задания. Набрав 12 ⛄ (по количеству месяцев в году), участник получает право крутить виртуальное колесо фортуны (приходите до уроков, на перемене или после уроков), чтобы крутить колесо и получить выпавший приз. Можно забрать свой приз сразу, как набираете 12 ⛄, а можно крутить колесо только в самом конце марафона. Призы разные, как повезёт. Кому-то достанется сертификат с какой-то привилегией, а кому-то, например – набор из трёх значков VK, свеча с предсказанием или новогодний пряник. Какие-то призы существуют в ограниченном количестве, а потому, как только они заканчиваются, я убираю этот сектор с колеса фортуны. В чате марафона можно при желании устраивать обмен выигранными в колесе фортуны подарками (хотя лично я придерживаюсь народной мудрости о том, что дареному коню в зубы не смотрят). Оставшиеся баллы (меньше 12) можно подарить другому участнику марафона или обменять в конце марафона на конфеты и жевательную резинку от VK (пока они не закончатся). В конце марафона ученики, набравшие больше всех ⛄, будут отмечены отдельно. Ну, и баллы в конкурсе на Марусю никто не отменял.

Ну, что, побежали за ⛄?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...