вторник, 1 сентября 2020 г.

Онлайн-марафон "Вспомнить всё"

 

Поздравляю всех с началом учебного года! Прошлый учебный год принёс нам новый формат работы – дистанционное обучение в последней четверти. Онлайн-технологии прочно вошли в нашу жизнь, и, даже обучаясь в классе, нас ждёт, так называемое, гибридное обучение, когда какие-то активности будут проходить в дистанционном формате.

И первой такой активностью будет онлайн-марафон "Вспомнить всё!". Он пройдёт на первых двух учебных неделях и станет подготовкой к входному контролю (который состоится на первом уроке третьей учебной недели). В ходе марафона вы повторите материал, изученный ранее, освоите новые сервисы, которые, надеюсь, станут вашими постоянными помощниками в учебной деятельности (и не только на обществознании) и таким образом подготовитесь к стартовой контрольной работе.


Правила марафона
  1. Марафон будет проходить с 1 по 10 сентября 2020 г. Платформа проведения – GoogleКласс.
  2. Суть марафона – в выполнении предложенных заданий. Всего заданий будет семь. Они будут появляться в GoogleКласс 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10 сентября в 8.00. Задание необходимо выполнить и сдать не позднее обозначенного в нём времени (как правило, в тот же день до 18:00).
  3. Участие в марафоне добровольное. Вы можете выполнить все задания, можете несколько, можете в каждом задании выполнять только ту его часть, которая вам интересна. А можете вообще не участвовать, а просто наблюдать за тем, как это делают другие. Или не наблюдать.
  4. Если вы хотите участвовать в марафоне, необходимо вписать фамилию, имя и класс в таблицу продвижения (чтобы дать вам доступ для редактирования, таблица опубликована в GoogleКласс отдельным заданием). Поскольку марафон – дело добровольное, присоединиться к нему можно, начиная с любого дня.
  5. Если вы хотите не просто выполнять задания, но и писать о марафоне в соц.сетях (к примеру, вы захотите поделиться какой-то своей работой), хэштег марафона #вспомнитьвсё23  (я очень люблю букву ё, считаю, что она незаслуженно обижена). Именно под этим хэштегом я буду публиковать какую-то информацию о марафоне у себя в Instagram (@mson72). 
  6. Самые активные участники марафона не только подготовятся к входному контролю (и наверняка напишут его успешно), но и получат подарки от меня лично😊
Ну, а тем, кому марафона мало, сегодня в моём любимом издательстве "Манн, Иванов и Фербер" стартует бесплатный 4-недельный курс "Мастерство учиться". Я уже записалась на него, кто со мной?

А ещё, ловите картинку😊


Вопросы?

4 комментария:

  1. Ответы
    1. А как же без неё? Меня прямо бесит, когда не вижу точек

      Удалить
  2. Мне понравилась таблица продвижения. Где виден результат каждого, так как это марафон, каждый стремится быть первым. И еще что могут присоединиться позже, тем самым они будут стремиться догнать остальных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик! Вы совершенно верно поняли идею такого представления продвижения участников

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...